廣西鼎信建設工程諮詢有限公司興業縣扶貧生態移民工程-興業縣第四...

2020-12-07 政府採購信息網

  廣西鼎信建設工程諮詢有限公司受興業縣城市建設投資有限公司的委託,就興業縣扶貧生態移民工程-興業縣第四中學一期工程、城西小學一期工程、城西幼兒園工程監理服務項目(項目編號:XYCG2017PTGK003)組織採購,評標工作已經結束,中標結果如下:

 

一、項目信息

項目編號:XYCG2017PTGK003

項目名稱:興業縣扶貧生態移民工程-興業縣第四中學一期工程、城西小學一期工程、城西幼兒園工程監理服務

項目聯繫人:王小蔓

聯繫方式:0775-2672975

 

二、採購單位信息

採購單位名稱:興業縣城市建設投資有限公司

採購單位地址:興業縣

採購單位聯繫方式:覃工0775-3772378

 

三、項目用途、簡要技術要求及合同履行日期:

中標候選人公示

 

項目名稱

興業縣扶貧生態移民工程-興業縣第四中學一期工程、城西小學一期工程、城西幼兒園工程監理服務

項目編號

XYCG2017PTGK003

招標類別

√委託招標    □自行招標

招標方式

√公開招標  □邀請招標

建設單位(業主)

興業縣城市建設投資有限公司(蓋章)

招標代理機構

廣西鼎信建設工程諮詢有限公司(蓋章)

結構類型及規模

中學總建築面積約17894.34平方米,小學總建築面積約12101.71平方米,幼兒園總建築面積5496.10平方米。

開標時間

2017年4月11日北京時間15時00分

開標地點

興業縣公共資源交易中心開標廳(興業縣人民政府廣場東側興業縣政務服務中心三樓)

公示開始時間

2017年4月12日

公示截止時間

2017年4月14日

擬中標人

廣西桂春工程項目管理諮詢有限公司

中標候選人情況

第一中標

候選人

單位名稱

廣西桂春工程項目管理諮詢有限公司

 

投標報價係數

1.49%

 

工期

從籤訂委託監理合同開始至工程質保期滿為止

 

總監理工程師

陳先發(註冊監理工程師註冊證書號:00454454;誠信卡號:053928)

 

第二中標

候選人

單位名稱

廣西天柱建設管理有限公司

 

投標報價係數

1.3%

 

工期

從籤訂委託監理合同開始至工程質保期滿為止

 

總監理工程師

黃日彬(註冊監理工程師註冊證書號:45003036;誠信卡號:044162)

 

第三中標

候選人

單位名稱

廣西建業中天工程諮詢有限公司

 

投標報價係數

1.5%

 

工期

從籤訂委託監理合同開始至工程質保期滿為止

 

總監理工程師

吳文龍(註冊監理工程師註冊證書號:45003910;誠信卡號:079759)

 

被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及其依據

廣西大通建設監理諮詢管理有限公司未按照招標文件投標人須知前附表4.1.1包裝、密封要求進行密封。

公示媒介

本次公告同時在中國政府採購網(http://www.ccgp.gov.cn)、中國採購與招標網(http://www.chinabidding.com.cn)、廣西壯族自治區政府採購網(http://www.gxzfcg.gov.cn)、玉林市建設工程交易中心網(http://www.ylctc.com)上發布。

質疑和投訴

投訴人或者其他利害關係人對依法必須進行招標的項目的評標結果有異議的,應當在中標候選人公示期間向招標人提出。對招標人答覆不滿意或招標人拒不答覆的,請在公示開始之日起10日內按規定向有關行政監督部門投訴,逾期不予受理。

投訴部門

興業縣建設工程招標投標管理站

投訴電話

0775-3765007

 

 

四、採購代理機構信息

採購代理機構全稱:廣西鼎信建設工程諮詢有限公司

採購代理機構地址:玉林市百利街11號

採購代理機構聯繫方式:王小蔓0775-2672975

 

五、中標信息

招標公告日期:2017年03月20日

中標日期:2017年04月12日

總中標金額:114.283 萬元(人民幣)

中標供應商名稱、聯繫地址及中標金額:

序號 中標供應商名稱 中標供應商聯繫地址 中標金額(萬元)
1 廣西桂春工程項目管理諮詢有限公司 南寧市江南區白沙大道109號龍光·普羅旺斯藍鑽卡地亞莊園6號樓2單元3001號 114.283

 

評審專家名單:

---

 

中標標的名稱、規格型號、數量、單價、服務要求:

詳見附件

 

六、其它補充事宜

詳見附件

 

協議供貨、定點採購項目信息:

入圍價格:114.0 萬元(人民幣)

價格調整規則:詳見附件

優惠條件:詳見附件

 

採購人和評審專家的推薦意見(採用書面推薦供應商參加採購活動的需填):

詳見附件

 

 

相關焦點

  • 興業縣城市建設投資有限公司興業縣扶貧生態移民工程-回建D路西段...
    廣西火天信工程管理諮詢有限公司受興業縣城市建設投資有限公司的委託,就興業縣扶貧生態移民工程-回建D路西段工程中標候選人公示項目(項目編號:XY2016-028(XYCG2016463))組織採購,評標工作已經結束,中標結果如下: 一、項目信息項目編號:XY2016
  • 《興業好聲音》之農業篇
    示範區建設取得重大突破 興業縣從2014年開始創建現代特色農業示範區,到2018年底為止,全縣累計創建並獲認定得示範區(園、點)97個,其中,自治區級核心示範區2個,即玉林市興業縣鳳鳴雅江生態種養(核心)示範區(三星級),和興業縣蕉海蔗林核心示範區(四星級);縣級示範區7個(興業縣大水莊園蔬菜產業示範區
  • 廣西華盛工程諮詢有限公司關於富川縣扶貧項目豬場離舍發酵大棚...
    廣西華盛工程諮詢有限公司受富川瑤族自治縣水產畜牧獸醫局的委託,就廣西華盛工程諮詢有限公司關於富川縣扶貧項目豬場離舍發酵大棚建設(項目編號:FCCG2017工字131號)中標結果公示項目(項目編號:FCCG2017工字131號)組織採購,評標工作已經結束,中標結果如下: 一、項目信息
  • 國家發展改革委公告 2012年第27號|諮詢有限公司|工程諮詢|管理...
    河南省信人工程造價諮詢有限公司    河南英諾威工程諮詢有限公司    河南省億達招投標代理有限公司    河南華水工程管理有限公司    河南恆信招標諮詢管理有限公司    河南省大成工程諮詢有限公司    四川衡信建設項目管理有限公司    成都科益工程諮詢有限公司    四川科特建設管理有限公司    四川三信建設諮詢有限公司
  • 廣西鴻業建設工程管理諮詢有限公司廣西那坡縣巖溶地區石漠化綜合...
    廣西鴻業建設工程管理諮詢有限公司受那坡縣發展和改革局的委託,就「廣西那坡縣巖溶地區石漠化綜合治理工程2018年度建設項目」項目(項目編號:BSZC2018-G2-07243-GXHY)組織採購,評標工作已經結束,中標結果如下: 一、項目信息項目編號:
  • 北京工程諮詢協會:2010年北京註冊諮詢工程師繼續註冊單位報送材料...
    10北京電信規劃設計院有限公司 11北京鼎信建業工程建設監理有限公司 26北京國信新創投資有限公司 27北京國信興業國際工程諮詢有限公司 93北京雙圓工程諮詢監理有限公司 94北京水保生態工程諮詢有限公司
  • 廣西玉林市興業縣旅遊景點大全
    興業縣隸屬廣西玉林市,是1997年經國務院批准設立的新縣,是玉林市的西大門,興業縣自然資源豐富。地處北回歸線以南,屬亞熱帶季風區,旅遊資源豐富。興業縣山川秀麗,山巒起伏,風景名勝古蹟頗多。何以尚故居:何以尚故居座落在廣西興業縣東山村南端,屬明代建築。故居主體分上、下兩進,中間隔天井,兩邊有廊廡,廳上內房兩間,大門外有大院。何以尚是明嘉靖三十一年舉人,曾官至太卜寺卿,因闖宮救海瑞而聞名當世,是興業縣惟一入選《明史》的傳奇人物。告老返鄉後,何以尚帶領村民興修水利、修橋鋪路、植樹造林,為後人稱道。
  • 廣西海特建設工程項目諮詢管理有限公司招標公告
    廣西海特建設工程項目諮詢管理有限公司受廣西玉林五彩田園旅遊有限公司委託,根據《中華人民共和國政府採購法》等有關規定,現對玉林市「五彩田園」公共自行車及配套設備採購和安裝項目採購進行公開招標,歡迎合格的供應商前來投標。
  • 廣西達華工程造價諮詢有限責任公司河池市金城江區政府投資項目...
    2.中標供應商地址:廣州市天河區燕嶺路123號建設大廈第四層3.工程結算審核基本費取費:1.80‰;工程結算審核效益費部分費率:2.50%4.中標服務費:壹萬元整(¥10,000.00)1.中標供應商名稱:中睿智工程管理有限公司    2.中標供應商地址:南寧市青秀區錦春路
  • 2019年度工程造價諮詢企業信用評價結果發布
    >大連零點融垣工程造價諮詢有限公司遼寧金標造價諮詢事務所有限公司遼寧虹旺工程造價諮詢有限公司遼寧豐澤工程造價諮詢有限公司瑞豐工程管理有限公司吉林誠信工程建設諮詢有限公司吉林興業建設工程諮詢有限公司吉林中信工程建設諮詢有限公司吉林博信海成工程造價諮詢有限公司吉林正清和工程項目管理有限公司
  • 廣西17個違法違規工程被通報 未批先建、偷工減料
    案例二:十一冶建設集團有限責任公司施工的平樂縣華盛·濱江一品小區項目,建設單位桂林市平樂華盛有限公司,監理企業廣西鼎策工程顧問有限責任公司   主要違法違規事實:未能提供勞務分包現場負責人的勞動合同、社保和工資支付憑證,涉嫌掛靠;樁基部分資料缺失,主體已封頂但樁基和基礎分部未驗收。
  • (第三批)山東省工程總承包/全過程工程諮詢服務試點名單公布
    49.濰坊市第四建築工程公司 50.山東興昌建設工程有限公司 51.山東景芝建設股份有限公司 52.山東基通建設集團有限公司 53.山東臨朐建設集團有限公司 54.山東巨龍建工集團公司 1.山東誠信建設項目管理有限公司 2.山東公平工程諮詢有限責任公司 3.山東金廈工程項目管理諮詢有限公司 4.山東恆諾建設工程諮詢有限公司 5.建銀工程諮詢有限責任公司山東分公司
  • 廣西恒基建設工程諮詢有限公司玉林「五彩田園」現代特色農業示範...
    廣西恒基建設工程諮詢有限公司玉林「五彩田園」現代特色農業示範區高科技農業展示館項目,招標人為廣西兩岸產業發展股份有限公司,建設資金為財政撥款,項目出資比例為100%:玉林市玉東新區茂林鎮建設規模:建設玉林市「五彩田園」現代特色農業示範區高科技農業展示館項目門樓工程。
  • ...成企業管理諮詢有限公司與青島鼎合信資產管理有限公司債權轉讓...
    根據青島鑫陽成企業管理諮詢有限公司與青島鼎合信資產管理有限公司籤署的《債權轉讓協議》,青島鑫陽成企業管理理諮詢有限公司已將其對下列債務人及擔保人享有的主債權及擔保合同項下的全部權益
  • 廣西興業縣旅遊推薦、文化歷史
    興業城區一角興業縣隸屬廣西壯族自治區玉林市,位於廣西主要產糧區玉貴走廊之上,是玉林市的西大門。這裡山清水秀,森林茂密,擁有迷人的自然風光。當地最著名的景點為龍泉洞,位於鹿峰山上,以洞奇、水清、石美為三絕。
  • 廣西華盛工程諮詢有限公司右江區龍景街道辦福祿村、大和村、東懷...
    廣西華盛工程諮詢有限公司受百色市右江區國土資源局委託,於2015年12、廣西壯族自治區國土資源廳網、百色市公共資源交易中心網上發布了採購公告。>    九、說明:1、各有關當事人對成交結果有異議的,可以在成交公告發布之日起七工作日內以書面形式向廣西華盛工程諮詢有限公司提出質疑
  • 廣西雲龍招標有限公司桂林市本級及臨桂區2016-2017年度工程前期...
    > 5 廣西鼎策工程顧問有限責任公司
  • 廣西華盛工程諮詢有限公司田陽縣老鄉家園第一小學3號教學綜合樓...
    廣西華盛工程諮詢有限公司受田陽縣教育局的委託,就「田陽縣老鄉家園第一小學3號教學綜合樓工程 」項目(項目編號:BSZC2019-G2-03005-GXHS)組織採購,評標工作已經結束,中標結果如下:   一、項目信息   項目編號:BSZC2019-G2-03005-GXHS   項目名稱:田陽縣老鄉家園第一小學
  • 廣西南寧銘晟工程諮詢有限公司 北海市鐵山港區南康鎮商貿區及工業...
    一、項目名稱:北海市鐵山港區南康鎮商貿區及工業集中區控制性詳細規劃、北海市鐵山港區南康鎮簡屋村建設規劃。> 北海市城市規劃設計研究院  120000.00 七、評標委員會成員: 羅雄(組長)、範先興、蔡德裕(採購單位評委) 八、採購項目聯繫人:農豔貞 聯繫電話:0779-3802319 九、採購單位:北海市鐵山港區發展和改革局 十、公告說明:投標人認為成交結果使自己的權益受到損害的,可以自本公告之日起七個工作日內以書面形式向廣西南寧銘晟工程諮詢有限公司提出質疑
  • 住建部公示工程造價諮詢企業晉升甲級資質告知承諾制申報情況
    25江蘇華豐億衡建設項目管理有限公司不通過26徐州神州建設工程諮詢有限公司41紹興市鼎正建設工程諮詢有限公司不通過42浙江正榮工程諮詢有限公司廈門聖德信工程管理有限公司通過53福建恆順工程諮詢有限公司不通過