網紅爆款芝士芒芒,花15塊錢買上這3物,在家自己做!味道賊好

2020-12-22 豔姐時尚說

夏季的冷飲店又開始營銷大戰了,開始推出各種各樣的全新單品,雖然說這些單品都很好喝但是價格肯定在剛推出的時候一定低不了,在這種時候,其實自己可以在家裡自己製作出完完全全的網紅爆款冷飲啊,而且原料什麼的很簡單,而且還能根據自己的口味做出一杯專屬自己的獨家冷飲。網紅爆款芝士芒芒,花15塊錢買上這3物,在家自己就能做!味道賊好。

一、芒果丁果肉300克

首先購買芒果幾個,最好是選擇那種大大的黃芒,雖然這樣的芒果的口感不是特別甜,但是裡面的果肉的口感卻是十分綿軟和多汁的,而且大芒果比較容易保存,不會一兩天的時間就壞了,所以,比較容易儲存,芒果的果肉可以切成小的芒果丁,最好是準備300克左右,如果自己喜歡吃芒果的話,那就可以再多加一些芒果。

二、200毫升綠茶湯

綠茶湯的準備工作比較簡單,在很多地方都能都能買到綠茶,但是泡茶湯的時候一定要注意的就是濃度不要太濃了,要適當,當茶湯變成深綠色的時候就要重新衝泡,因為如果茶湯的濃度太高,到時候做出來的冷飲會有很重的澀意,而且綠茶湯的溫度要晾涼。

三、打發的熟奶油

第三步的時候將150克芒果果肉和綠茶湯以及糖漿混合放在榨汁機裡面榨成混合的汁,之後將剩下的150克芒果果肉放入芒果汁內。最後將那些熟奶油用攪蛋器打發成更蓬鬆的奶油,之後將奶油做成奶蓋放在芒果汁上面,這樣一杯簡單的芝士芒芒就做好了。

芝士芒芒的口感應該沒有人不喜歡喝,因為裡面既有芒果的清香,還有奶油的清香,如果放在冰箱裡再進行一次冷藏一段時間,那整個芝士芒芒的口感簡直不要太美味,網紅爆款芝士芒芒,花15塊錢買上這3物,在家自己就能做!味道賊好。

相關焦點

  • 網紅爆款自熱小火鍋,花少的價格買高的品質,味道口感媲美海底撈
    說到火鍋現在很多人應該都非常喜歡吃火鍋吧,大家現在生活的節奏是非常快的,在平時的時候大家都喜歡讓自己的朋友一起去吃火鍋,但是有時候自己在家裡面如果想吃火鍋的話該怎麼辦呢?那麼最近大家應該都知道,有一款自熱火鍋賣得非常火。
  • 孩子想吃爆米花,自己在家做,3塊錢做一鍋,比買的還好吃
    ,所以後來我買了玉米自己在家做給孩子吃。自己在家做爆米花,其實特別簡單,一大把玉米粒能做一大鍋,比買的划算多了,而且自己做的時候,味道也可以做成焦糖味或者巧克力味的,想省事就直接炒的時候加上一把糖,做成甜味的,這種小玉米粒也不貴,四塊多一斤,買上一斤能做好幾次呢!
  • 求求你,這5款網紅爆款真的不要再用了,看完再也不花冤枉錢!
    春去夏來,我又整理出很多款網紅雷品這意味著什麼?意味著我又花了很多錢?哦不!意味著你今天又將看到一篇吐槽篇!小編求求你不要再用那些網紅爆款了,下面就跟小編一起看看是那幾款!看完答應小編再也別花這個冤枉錢了!
  • 屈臣氏深挖都是寶,這3樣好物不買你後悔,最便宜的只要20塊錢!
    屈臣氏比網購好在哪?完全不用擔心買到假貨,還不用等好幾天的物流!特價活動時比網上更便宜,但是有個煩人的問題,屈臣氏的導購太熱情,常推薦一些用不到的東西!沒關係,跟著我混,買完結帳不踩坑!屈臣氏深挖都是寶,這3樣好物不買你後悔,最便宜的只要20塊錢!快了解一下吧~睿嫣發膜這個發膜憑藉著膠囊外形成功俘獲了我的心!小包裝超級適合出去玩的時候用,分裝瓶什麼的都拜拜!
  • 冰紅茶不用買,自己做,成本不到3塊錢,清涼解暑,比買的還好喝
    哈嘍,大家好,我是顏小廚,今天小廚又來給大家更新美食菜譜啦!冰紅茶不用買,自己做,成本不到3塊錢,清涼解暑,比買的還好喝現在天氣越來越熱了,動不動就汗流浹背的,每次兒子晚自習回來都要在奶茶店點一杯檸檬冰紅茶,說檸檬冰紅茶那個味道太好喝了。有一天兒子買了兩杯回來,說是給我喝一杯的,讓我嘗嘗味道好不好喝?
  • 味道褒貶不一、價格堪比外賣,拉麵說憑什麼成為網紅爆款?
    不敢出門吃飯、叫外賣還要自己下去拿,種種的不方便,讓那些可以自己在家就能輕鬆製作的方便食品,成了消費者追捧的對象。 在眾多方便食品中,一款走日系路線的品牌成了網紅大爆款。它,就是今天的主角——拉麵說。
  • 鐵板豆腐不用買,教你在家自己做,成本低味道好,2塊錢就吃飽!
    很多人看到街邊的小吃,一般都會買一些,因為街邊的小吃價格便宜,很多小吃味道吃起來也不錯,如果不好吃的話,在街上根本就沒有生意,那肯定是堅持不下來的,鐵板豆腐是我最喜歡吃的一種小吃,每次路過小吃街的時候都要買上一份,鐵板豆腐已經很長時間都沒有賣的了,因為疫情的原因,飯店都不讓開門,更別說小吃了
  • 花20塊錢買10斤黃桃,在家自己做黃桃罐頭,乾淨無添加
    抓住七月的小尾巴,今天下午,我終於收到了今年的最後一箱黃桃,這箱黃桃共10斤,當時參加活動買的,減免後付款20塊錢,算下來才兩塊錢一斤。當晚,一家人吃過晚飯後,老公去寫稿子,掙錢養家;孩子去複習,以備明天的期末考;我呢,則開始在自己的廚房小天地搗鼓起來了。
  • 醃黃瓜不用花錢買,簡單3步,自己在家就能做,4塊錢醃一大缸
    醃黃瓜不用花錢買,簡單3步,自己在家就能做,4塊錢醃一大缸冬天很多人都會在家裡醃一些食物,這樣可以吃一個冬天,而且因為冬天,菜場裡沒有那麼多蔬菜可以選擇,冬天的蔬菜吃來吃去很容易就膩了,這個時候,醃菜就成了非常棒的下飯菜,除了醃大蒜、醃生薑、
  • 這蜂蜜麵包1塊錢3個排隊買,記住配方和技巧,在家自己輕鬆做
    這蜂蜜麵包1塊錢3個排隊買,記住配方和技巧,在家自己輕鬆做最近各地都在陸續復工了,老公也早早的就上班了,但是上班遇見的第一個問題就是,沒有早餐店開門,所以吃的問題一直是在家解決,或者帶一些方便的食物。於是家裡就變著花的,燒餅,麵包,包子,再搭配上豆漿,米糊,儘可能地讓他吃的合口,吃的健康。經常做的吐司,吃得有點不香了,就換了口味,做了蜂蜜脆底的小麵包。話說這小麵包,在很多人眼裡是一點都不高大上的,和洋氣的早餐不太搭配,甚至幾年前,大街上都會賣1塊錢3個,特便宜。
  • 爆米花我們自己在家也能做,幾塊錢就能做一大鍋,比買的還好吃
    在平時的生活中有很多的人都是特別的喜歡吃爆米花的,而且在看電影的時候,有很多的人也都少不了要買上一些爆米花,不過買的那些爆米花價格也都不便宜,其實這樣的爆米花我們自己在家也是可以做到,而且幾塊錢就能夠做上一大鍋比買的還要好吃。
  • 酸菜魚不用買,記住這幾點,在家也能做出好味道!
    我們一家人都比較喜歡吃酸菜魚,一般在外面買一盆都要30塊錢,如果在家做的話,不用三十塊錢就能做一盆,而且量多實惠。今天就和大家分享一下我家的家常版酸菜魚的做法,酸辣好吃,記住這幾點,在家也能做出好味道。
  • 這些美食在外面買很貴,自己在家裡做成本只需要幾塊錢就可以搞定
    大家好,我是老崔美食,今天和朋友出去逛逛,然後找了一家美食店進去吃吃喝喝順便聊聊天。發現裡面的東西都很貴,隨便點兩樣小吃都要好多錢。而且我發現這些小吃其實在家裡就可以做,像爆米花,楊枝幹露,豬肉脯等等。下面我為大家整理了一些在家就可以做的美食,不需要再到外面花那些冤枉錢。其實這些美食做起來成本要不了幾個錢的。
  • 吃五香酥魚,不用去超市買,自己在家做,和買的罐頭味道一樣好
    本期導讀:吃五香酥魚,不用去超市買,自己在家做,和買的罐頭味道一樣好去市場買菜,看到有賣野生小鯽魚的,價格也不貴,10塊錢一盆,足有2斤重,買了一盆,這種野生小鯽魚味道比較鮮美,肉質比較香,鯽魚肉質細嫩,營養價值很高
  • 自己在家也可以做的麵包糠,花兩塊錢得到一大碗!
    ,導致他變得有些潮,其實我們在家中也可以自己製作麵包糠,做法也非常簡單,再也不用從外面買一些麵包糠了,而且也很便宜,花兩塊錢的成本就能做出好大一碗。超市裡賣的麵包糠價錢不算太便宜,而且還可能會有一些添加劑呢,我們可以在家裡自己做麵包糠,做法非常簡單,我們用兩個饅頭就能做出好大一碗,你們那裡兩個饅頭賣多少錢呢?最多也就兩塊錢吧,這幾天我自己在家中做了很多饅頭又在網上找到了,用饅頭做出麵包放的方法,經過了好多次的失戀後,終於做出了最好吃的麵包糠做法,這下面的圖片就是我用自己做的麵包糠,炸的魚柳。
  • 60塊錢一斤的網紅奶棗,自己在家做簡單實惠,分享私房靠譜配方
    60塊錢一斤的網紅奶棗,自己在家做簡單實惠,分享私房靠譜配方!似乎是一夜之間,又一網紅小零食火遍全網,從排隊都買不到的薛記奶棗,到各大私房火速升級的各種腰果奶棗、核桃奶棗等等,吃貨們早已按捺不住蠢蠢欲動的想買的心了,上網一搜,價格高低不等,最貴的賣到60元一斤,便宜的二三十塊錢一斤,想必用的材料不一樣,價格自然不一樣。
  • 外面賣15塊錢的雞肉卷,自己在家做,成本只需2塊錢,一分鐘學會
    那天孩子想吃雞肉卷,中午時間太緊張了,我實在沒時間現買食材現做,就去某店給孩子買了倆,不到30塊錢,太貴了簡直,其實就一個淡餅裡面夾著一條雞腿肉和一小條黃瓜,再弄點醬,別的沒有了,我就想,這麼多膨化店賣漢堡薯條,賣一個他們得賺80%的錢,成本太低了。
  • 軟糖不用到處買,自己在家就能做,一攪一拌,幾塊錢就能搞定
    軟糖不用到處買,自己在家就能做,一攪一拌,幾塊錢就能搞定雖然說現在的零食多種多樣,但是孩子總是對糖果情有獨鍾,而且最喜歡吃特別好嚼的軟糖。雖然說吃多了糖確實是不好,但是就連我們大人都抗拒不了糖果的香甜,更別說孩子了。
  • 200塊一碗的鮑魚紅燒肉,在家幾十塊錢就能搞定,味道賊香賊下飯
    哈嘍,美食妞小魷魚上線啦,今天魷魚要給大家分享一道硬核葷菜——鮑魚紅燒肉,鮑魚味道鮮美,營養豐富,紅燒肉肥而不膩,滋味醇厚,兩者的完美搭配,會帶來出其不意的味蕾享受,不管是平時做給家人解饞還是來客人招待,絕對是能撐場子的硬菜。在外面買一碗大概要三四百,在家做幾十塊錢就能搞定,實惠又美味,趕緊跟著魷魚來學一學吧。
  • 蛋糕店3塊錢一個,自己在家做成本不足8毛錢,外脆裡嫩一次就成功
    蛋糕店3塊錢一個,自己在家做成本不足8毛錢,外脆裡嫩一次就成功前天朋友過了一個別出心裁的生日,很多人都會在過生日的時候,給當天的壽星準備一個蛋糕,這樣似乎看起來更加有生日氛圍,而朋友過生日卻沒有看到蛋糕的影子,本以為這次的生日會就要跟蛋糕說無緣了